Программа конференции

FOCUS AREAS OF THE CONFERENCE

 

Section 1. Mathematical modelling, numerical methods and program complexes.

Section 2. Inverse and ill-posedness problems.

Section 3. Non-classical equations of Mathematical Physics and their applications.

Section 4. Computing system application in modelling processes in Physics, Chemistry, Biology, Economics, Sociology and Theory of Education.

 

WORK PLAN OF THE CONFERENCE

 

4 october  2018

09.00 – 10.30  REGISTRATION (building FMIT, Lenin Ave., 37)

10.30 – 11.00  OPENING OF THE CONFERENCE (room 101)

11.00 – 14.00  PLENARY SESSIONS (room 101)

14.00 – 15.00  LUNCH BREAK

15.00 – 18.15  WORK OF SECTIONS (room 201, 202, 203, 208, 301, 305)

 

5 october 2018

10.00 – 14.00  PLENARY SESSIONS (ROOM 101)

14.00 – 15.00  LUNCH BREAK

15.00 – 18.15  WORK OF SECTIONS (ROOM 201, 202, 203, 208, 301, 305)

 

6 october  2018

10.00 – 14.00  PLENARY SESSIONS (ROOM 101)

14.00 – 15.00  LUNCH BREAK

15.00 – 18.00  WORK OF SECTIONS (ROOM 201, 202, 203, 208, 301, 305)

18.00  CLOSING THE CONFERENCE

 

PROGRAM

 

10.30  OPENING OF THE CONFERENCE

Nikolai D. Morozkin – professor, rector of the Bashkir State University

Kamil B. Sabitov – professor, Institute for Strategic Studies, Republic of Bashkortostan, Sterlitamak branch

Semen I. Spivak – professor, head of the laboratory of the Institute of Petrochemistry and Catalysis of the Russian Academy of Sciences

Anatoly G. Yagola – professor, Moscow State University M.V. Lomonosov

 

PLENARY SESSIONS

 

4 october 2018

 

Chairman: Кризский Владимир Николаевич, профессор, Башкирский государственный университет, Россия, Стерлитамак

10.45    Ягола Анатолий Григорьевич (Москва, Россия) Апостериорные оценки погрешности решений некорректно поставленных задач

11.05    Khanlar R. Mamedov (Mersin, Turkey) An Expansion Formula For Sturm-Liouville Operator With A Non-Linear Spectral Parameter In Boundary Condition

11.25    Билалов Билал Тельман оглы (Баку, Азербайджан) Базисные свойства тригонометрических систем с вырождающимися коэффициентами и условия Макенхоупта

11.45    Ахтямов Азамат Мухтарович (Уфа, Россия) О восстановлении невырожденной прямоугольной матрицы по ее минорам максимального порядка

 

Coffee break

 

12.30     Алиев Араз Рафиг оглы, Алимирзаев Эльнур Эльяр оглы (Баку, Азербайджан) Компьютерная модель решения задачи маршрутизации трафика в дистрибутивной системе

12.50     Курамшина Гульнара Маратовна (Москва, Россия) Обратные задачи в моделировании биологических структур

13.10     Касумов Тельман Бенсер оглы (Баку, Азербайджан) О базисности собственных функций одной спектральной задачи в весовом пространстве Лебега

13.30     Губайдуллин Ирек Марсович (Уфа, Россия) Математическое моделирование неизотермического процесса каталитического риформинга бензина

 

5 october 2018

 

Chairman: Бормисов Антон Анатольевич, доцент, Башкирский государственный университет, Россия, Стерлитамак

10.00    Иванов Александр Николаевич, Морозкин Николай Данилович (Уфа, Россия) Применение нейросетей с псевдослучайным распределением связей на примере режима работы ртутного электролизера

10.30    Михайлова Татьяна Анатольевна, Мустафина Светлана Анатольевна (Стерлитамак, Россия) Об автоматизации процесса хранения и обработки результатов эксперимента моделирования нефтехимического процесса

11.00    Садыбеков Махмуд Абдысаметович (Алматы, Казахстан) Корневые функции несамосопряженного обыкновенного дифференциального оператора второго порядка

 

Coffee break

 

12.00   Дашевский Андрей Зиновьевич (Москва, Россия) Ненасильственное общение в IT

12.30   Бейлинсон Борис Александрович (Москва, Россия) Эффективная разработка программных решений в условиях ограниченных ресурсов

13.00   Спевак Данила Сергеевич (Москва, Россия) Путь неправильного 1C-ника

 

6 october  2018

 

Chairman: Хусаинов Исмагильян Гарифьянович, профессор, Башкирский государственный университет, Россия, Стерлитамак

10.00     Кожевникова Лариса Михайловна (Стерлитамак, Россия) Энтропийные и ренормализованные решения эллиптических уравнений с данными в виде меры

10.30     Mouftakhov Artour, Meurav Amram, Akhtyamov Azamat  (Ashdod, Israel, Ufa, Russia) On reconstruction of a nonsingular rectangular matrix by its minors of maximal

11.00     Ioannis Nestorios Parasidis, Efthimios Providas (Larissa, Greece) Functional-operator equations and the corresponding inverse problems

11.30     Нафикова Альбина Ринатовна, Кризский Владимир Николаевич (Стерлитамак, РФ) Математическое моделирование процессов переноса радона в анизотропных геологических средах

 

Coffee break

 

12.30    Исмагилова Альбина Сабирьяновна, Спивак Семен Израилевич (Уфа, РФ) Теоретико-графовый подход при решении задач химической кинетики

13.00    Панов Евгений Юрьевич (Великий Новгород, Россия) О стабилизации периодических энтропийных решений нелинейных вырождающихся параболических уравнений

13.30    Баталев Владислав Юрьевич, Баталева Елена Анатольевна, Рыбин Анатолий Кузьмич, Александров Павел Николаевич, Матюков Виталий Евгеньевич, Непеина Ксения Сергеевна, Забинякова Ольга Борисовна, Казначеев Павел Александрович (Москва, Россия) Теоретические обоснования исследований деформационных процессов в литосфере земли на основе сейсмических и электромагнитных полей эндогенного происхождения

 

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

 

SECTION 1. Mathematical modelling, numerical methods and program complexes

СЕКЦИЯ 1. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

 

4 октября  2018

Аудитория № 317

 

Председатель: И.М. Губайдуллин, профессор

Сопредседатель: Т.А. Михайлова, доцент

 

15:00      Гадимов Ильгар Камиль (Баку, Азербайджан) Восстановление кинетического коэффициента в линейном уравнении диффузии-реакции с неизвестной правой частью

15.15      Бульдин Сергей Павлович (Оренбург, РФ) К вопросу о математическом моделировании основных опасных факторов в начальной стадии пожара

15.30      Мартынова Юлия Валерьевна, Михайлов Сергей Петрович (Уфа, РФ) Математическое моделирование кривой капиллярного давления горных пород

15.45      Чунихин Николай Сергеевич (Оренбург, РФ) О математической (статистической) модели обстановки с пожарами в оренбургской области и республике Башкортостан

16.00      Ахмеров Эмиль Альмирович, Вовденко Михаил Константинович,  Губайдуллин Ирек Марсович (Уфа, РФ) Математическое моделирование реакции получения МТБЭ

16.15      Еникеев Марат Рустемович, Губайдуллин Ирек Марсович, Еникеев Азат Рустемович, Малеева Марина Алексеевна (Уфа, РФ) Информационно-вычислительная аналитическая система для анализа кинетики коррозионных процессов на поверхности металлов

16.30      Мороз Любовь Игоревна, Масловская Анна Геннадьевна (Благовещенск, РФ) Реализация дробно-дифференциальной модели динамики самоподобных физических систем на основе предикт-корректорной схемы

16.45      Полупанов Дмитрий Васильевич, Зиннатуллин Роберт Расимович, Гайсин Вадим Ишбулатович  (Уфа, РФ) Объектная модель нейронной сети

17.00      Коледин Сергей Николаевич, Габитов Салих Азатович, Коледина Камила Феликсовна, Губайдуллин Ирек Марсович (Уфа, РФ) Информационная система оптимизации констант скоростей каталитической реакции с выбором параметров

17.15      Полупанов Дмитрий Васильевич, Абдюшева Светлана Рашитовна, Загиров Роберт Альбертович (Уфа, РФ) Построение комплексной оценки возможности суицидальных намерений на основе нечетких матричных сверток

17.30      Губайдуллин Ирек Марсович, Коледина Камила Феликсовна, Зайнуллин Равиль Забитович (Уфа, РФ) Математическое моделирование неизотермического процесса каталитического риформинга бензина

17.45      Абдуллаев Вагиф Маариф оглы, Гасанова Айсел Габил кызы (Баку, Азербайджан) Одна задача синтеза управления процессом нагрева

 

Аудитория № 202

 

Председатель: А.М. Ахтямов, профессор

Сопредседатель: Ю.А. Гнатенко, доцент

 

15.00      Akhtyamov Azamat Mukhtarovich, Mouftakhov Artour Vilievich (Ufa, Russia, Ashdod, Israel) Exact solution of the inverse spectral problem with a third-order differential equation

15.15      Муравьева Елена Александровна, Успенская Наталья Николаевна (Стерлитамак, РФ) Математическое моделирование процесса разработки и истощения соляных скважин

15.30      Саяпова Елена Владимировна (Уфа, РФ) Моделирование портфеля финансовых инвестиций

15.45      Муравьева Елена Александровна, Исмоилов Тимур Нуриддинович  (Стерлитамак, РФ) Создание имитационной модели «автоклав» и анализ ее работы в экспертной программе iThink

16.00      Mухтаров Яхъё Мухтарович, Абдуллаев Обид Абдуллаевич, Филипосян Камо Аркадьевич  (Самарканд, Узбекистан) Исследование асимптотической устойчивости нулевого решения некоторых нелинейных систем

16.15      Халилов Эльнур Гасан оглы, Салимов Ниджат Эльмар оглы (Баку, Азербайджан) Конструктивный метод решения внешней краевой задачи Неймана для уравнения Гельмгольца методом гиперсингулярных интегральных уравнений первого рода

16.30      Абдюшева Светлана Рашитовна, Боброва Анастасия Александровна (Уфа, РФ) Применение дерева отказов для анализа и оценки влияния производственных рисков на экологическую ситуацию

16.45      Carlos Gandarilla Perez, Reinaldo Rodriguez Ramos, Leandro Lau Alfonso,  Sabina Federico (Cuba,  Mexico) Maxwell method applied to elastic composites

17.00      Алиев Араз Рафиг оглы, Алимирзоев Эльнур Эльяр оглы (Баку, Азербайджан) Решение задачи маршрутизации траффика без центрального контроллера

17.15      Кильдибаева Светлана Рустамовна, Гималтдинов Ильяс Кадирович, Кильдибаева Кильдибаева Гульназ Ринатовна (Стерлитамак, Уфа, РФ) Математическая модель затопленной струи с учетом течения

17.30      Kiyoshi Mochizuki, Igor Trooshin  (Tokyo, Japan) On stability of inverse scattering problem on a lasso-shaped graph

17.45      Гадимов  Ильгар Камиль оглы (Баку, Азербайджан) Восстановление кинетического коэффициента в линейном уравнении диффузии–реакции с неизвестной правой частью

 

5 октября  2018

 

Аудитория № 317

 

Председатель:  И.Г. Хусаинов, профессор

Сопредседатель: М.К. Хасанов, доцент

 

15.00      Ахтямов Азамат Мухтарович, Нусратуллина Лилия Ринатовна (Уфа, РФ) Колебания стержня переменного сечения

15.15      Дмитриев Олег Анатольевич (Уфа, РФ) Математическое моделирование процесса КМХ расходомера по компакт-пруверу с применением энкодера

15.30      Ефимова Дарья Александровна (Уфа, РФ) Анализ гидроксильного расщепления ДНК

15.45      Кирьянова Валерия Сергеевна, Тихомиров Сергей Германович (Воронеж, РФ) Моделирование и управление процессами пиролиза в производстве этилена

16.00      Зиннатуллин Фарит Флюрович, Ахтямов Азамат Мухтарович (Уфа, РФ) Задача о выборе лучшей из двух схем инвестирования

16.15      Erhan Deniz, Halit Orhan, Murat Çağlar (Kars, Erzurum, Turkey) p-Subordinations chains and p-valence integral operators

16.30      Кризский Владимир Николаевич, Викторов Сергей Владимирович, Беляева Марина Борисовна (Стерлитамак, РФ) Математическая модель электрического поля катодно-поляризуемого трубопровода в анизотропной среде

16.45      Абдул Салам Игаб Мазен (Нальчик, РФ) Свободные продольные колебания вертикального континуально-дискретного стержня

17.00      Нафикова Альбина Ринатовна, Нафиков Венер Радикович (Стерлитамак, РФ) К вопросу разработки высокопроизводительного программного обеспечения для исследования процессов переноса радона

17.15      Бирюков Александр Николаевич (Стерлитамак, РФ) Байесовский подход к регуляризации нейросетевых моделей для синтеза плана налоговых  проверок

17.30      Еникеев Данияр Гадиевич, Чипурнов Сергей Алексеевич (Стерлитамак, Новосибирск, РФ) Исследование и разработка беспроводного инерциального датчика мониторинга навесного оборудования

17.45      Абдуллаев Вагиф Маариф оглы, Джефарли  Солтанали Сафар оглы (Баку, Азербайджан) К численному решению нагруженных уравнений математической физики

 

Аудитория № 202

 

Председатель: В.Н. Кризский, профессор

Сопредседатель: А.Р. Нафикова, доцент

 

15.00      Nizami Mustafa, Erhan Deniz, Murat Çağlar, Veysel Nezir (Kars, Turkey) Coefficient  bound estimates for beta and alpha-convex functions

15.15      Veysel Nezir, Nizami Mustafa (Kars, Turkey) There exist large classes of non-weak compact, closed, bounded and convex subsets in Lorentz sequence space, with the fixed point property

15.30      Григорьев Игорь Владимирович, Мустафина Светлана Анатольевна (Стерлитамак, РФ) Разработка программного обеспечения для кинетического моделирования процессов радикальной полимеризации

15.45      Гусейнов И.М., Исмайлова А.И., Курбанов В.М., Набиев И.М. (Баку, Азербайджан) Восстановление операторов Штурма-Лиувилля на отрезке

16.00      Erhan Deniz, Murat Çağlar, Halit Orhan (Kars, Turkey) Second Hankel determinant for bi-starlike and bi-convex functions of order β

16.15      Юров Виктор Олегович (Ростов-на-Дону, РФ) Математическое моделирование распространения волн в пьезослое

16.30      Турсунов Фарход Рузикулович (Самарканд, Узбекистан) Регуляризация задачи коши для линейных   эллиптических систем первого порядка с постоянными  коэффициентами  в ограниченной области

16.45      Гильманова Галия Ильдаровна, Гумеров Наиль Асгатович, Ахатов Искандер Шаукатович (Уфа, Москва, РФ, США, Мэрилендский университет) Численное моделирование динамики пузырьков под действием акустического поля в безграничной жидкости

17.00      Feyza Esra Erdoğan, Selcen (Yüksel) Perktaş, Burçin Doğan (Mersin, Turkey) Geometry Of Lightlike Submanifolds Of Metallic Semi-Riemannian Manifolds

17.15      Каршыгина Гульден Жумабеккызы (Астана, Казахстан) Об интегральных оценках для некоторого класса монотонных функций

17.30      Алмакаев Ильшат Альбертович, Муравьева Елена Александровна (Стерлитамак, РФ) Разработка в пакете iThink модели процесса управления электрообогревом реактора

17.45      Мамедов Вагиф Мамедали оглы, Гурбанова Нермине Джабир кызы (Баку, Азербайджан) О возможности использования теории нечетких множеств к задачам надежности информационных систем

 

SECTION 2. Inverse and ill-posedness problems

СЕКЦИЯ 2. Обратные и некорректные задачи

 

4 октября  2018

 

Аудитория № 203

 

Председатель: С.И. Спивак, профессор

Сопредседатель: С.В. Викторов, доцент

 

15.00      Гилязева Сана Маратовна, Ахтямов Азамат Мухтарович (Уфа, РФ) Вырожденные трехточечные краевые условия для оператора D3

15.15       Akhtyamov A.M., Amram A.A. and Mouftakhov A.V. (Russia, Israel)  On reconstruction of a nonsingular rectangular matrix by its minors of maximal

15.30      Ахмедова Рамила Рамиз кызы,  Маммадова Лейла Ибрагим кызы (Баку, Азербайджан) О  восстановлении системы Дирака  на отрезке по двум спектрам

15.45      Исмагилова Альбина Сабирьяновна, Хамидуллина Зульфия Абударовна, Спивак Семен Израилевич (Уфа, РФ) Теоретико-графовый алгоритм определения функциональных зависимостей кинетических параметров

16.00      Шабаева Альфия Фаритовна, Биккинина Гульназ Надировна (Стерлитамак, РФ) Обучение учащихся решению уравнений в целых числах как средство развития логического мышления

16.15      Ахтямов Азамат Мухтарович, Галимов Р.Ю. (Уфа, РФ) Идентификация распадающихся краевых условий задачи Штурма-Лиувилля

16.30      Мадибайулы Жумабай, Ермеккызы Лаура (Алматы, Казахстан) Идентификация физических параметров стержня по его частотам изгибных колебаний

16.45      Юлдашбаева Диана Ильдусовна, Солощенко Марина Юрьевна (Стерлитамак, РФ) Методика обучения учащихся решению задач векторным методом

17.00      Жапсарбаева Лейла, Кангужин Балтабек Есматович (Алматы, Казахстан) Формула И.Г. Крейна для дифференциальных операторов на графе-звезде

17.15      Сеитова А.А. (Алматы, Казахстан) Регулярные граничные условия для дифференциальных операторов на графе-звезде

17.30      Жаруллаев Дастан, Кайырбек Ж.А.  (Алматы, Казахстан) Восстановление площадей поперечных сечений стержня по конечному набору частот продольных колебаний

17.45      Коныркулжаева М.Н., Жаруллаев Д.Б. (научный руководитель Кангужин Балтабек Есматович) (Алматы, Казахстан) Функция Грина дифференциального оператора на звезде графе с общими граничными условиями

18.00      Салманов В.Ф., Нуриева С.А. (Баку, Азербайджан) Об изоморфизме двух пространств

 

5 октября  2018

 

 Аудитория № 203

 

Председатель: Э.Р. Гиззатова, профессор

Сопредседатель:  Э.О. Иремадзе, доцент

 

15.00      Murat Çağlar, Nizami Mustafa, Erhan Deniz (Mersin, Turkey) Estimates for the initial coefficients of bi-univalent functions defined by a differential operator

15.15      Veysel Nezir, Nizami Mustafa (Kars, Turkey) There exist large classes of non-weak compact, closed, bounded and convex subsets in Lorentz function space and in Lorentz-Marcinkiewicz function space Lw,1 [0,1] with the fixed point property

15.30      Садыгова Сабина Рагиб кызы (Баку, Азербайджан) О разрешимости задачи Римана в весовых классах Смирнова

15.45      Гулиева Аида Агагюль кызы (Баку, Азербайджан) О базисности системы экспонент в пространствах типа Морри

16.00      Хусаинова Гузелия Ядкаровна (Стерлитамак, РФ) Исследование изменения температуры при фильтрации аномальной жидкости

16.15      Халилов Мубариз Севдималы оглы (Баку, Азербайджан) Определение функции относительной фазовой проницаемости, входящих в гидродинамическую модель фильтрации трехфазной фильтрации флюидов

16.30      Муллаянова Алина Фиратовна, Маякова Юлия Юрьевна, Коледина Камила Феликсовна, Губайдуллин Ирек Марсович (Уфа, РФ) Программа "KinMad" для решения прямой и обратной задачи на основе реакции метилирования аминов диметилкарбонатом

16.45      Мухтаров Яхье Мухтарович, Абдуллаев Обид Абдуллаевич,  Джураева Холиса (Самарканд, Узбекистан) Исследование устойчивости нулевого решения одной системы дифференциальных уравнений

17.00      Leandro Lau Alfonso, Carlos Gandarilla Perez, Reinaldo Rodriguez Ramos (Cuba,  Mexico) Computation of effective elastic properties for transversely isotropic elastic composites using the maxwell approachMorrey spaces

17.15      Javanshir J. Hasanov (Баку, Азербайджан) The boundedness of maximal commutators in the B-Morrey spaces

17.30      Мерхасыл Байбурин (Алматы, Казахстан) О многоточечных задачах для линейной интегро-дифференциальной системы уравнений первого порядка

17.45     Мерхасыл Байбурин (Алматы, Казахстан) О многоточечной задаче для линейной интегро-дифференциальной системы уравнений первого порядка с ядром Фредгольма

18.00     Абдуллаев Вагиф Маариф оглы, Джефарли  Солтанали Сафар оглы (Баку, Азербайджан) Подход к численному решению одного класса нагруженных краевых задач

 

SECTION 3. Non-classical equations of Mathematical Physics and their applications

СЕКЦИЯ 3. Неклассические уравнения математической физики и их приложения

 

4 октября  2018

 

Аудитория № 301

 

Председатель: Л.М. Кожевникова, профессор

Сопредседатель: Ю.К. Сабитова, доцент

 

15.00      Ilyas Hashimoglu (Karabuk University, Turkey) On Some Properties Of The  Operator İnverse  To The Schrödinger Operator With Operator Coefficients

15.15      Кожевникова Лариса Михайловна, Кашникова Анастасия Павловна (Стерлитамак, РФ)  Квазилинейные уравнения в частных производных первого порядка

15.30      Кожевникова Лариса Михайловна, Абдраков Ленар Ильдарович (Стерлитамак, РФ) Элементы теории катастроф

15.45      Зайцева Наталья Владимировна (Казань, РФ) Нелокальная краевая задача для уравнения Пулькина в прямоугольной области

16.00      Сираева Дилара Тахировна (Уфа, РФ) Подмодели гидродинамического типа с двумя независимыми переменными

16.15      Volkan Ala, Khanlar R. Mamedov (Mersin, Turkey) On The Completeness Of Eigenfunctions Of A Sturm-Liouville Operator

16.30      Volkan Ala, Khanlar R. Mamedov (Mersin, Turkey) On Basis Property for A Class Second Order Differential Operator

16.45      Сабитова Юлия Камилевна (Стерлитамак, РФ) Критерий единственности решения задачи Дирихле для уравнения смешанного типа с характеристическим вырождением

17.00      Бекджанова Малика Эркиновна, Вагапов Винер Зуфарович (Стерлитамак, РФ) Доказательство существования решения первой граничной задачи для уравнения смешанного типа с двумя линиями вырождения в полуполосе

17.15      Murat Çağlar, Nizami Mustafa, Erhan Deniz (Kars, Turkey) Estimates for the initial coefficients of bi-univalent functions defined by a differential operator

17.30      Erhan Deniz, Murat Çağlar, Halit Orhan (Kars, Turkey) Second Hankel determinant for bi-starlike and bi-convex functions of order β

17.45      Смирнова Дарья Валерьевна, Вагапов Винер Зуфарович (Стерлитамак, РФ) Краевая задача для одного уравнения гиперболического типа в неограниченной области

18.00      Нургалиева Юриза Фларитовна, Сабитова Юлия Камилевна (Стерлитамак, РФ) Построение биортонормированных систем функций

 

SECTION 4. Computing system application in modelling processes in Physics, Chemistry, Biology, Economics, Sociology and Theory of Education

СЕКЦИЯ 4. Применение систем компьютерной математики для моделирования процессов в физике, химии, биологии, экономике, социологии и педагогике

 

4 октября  2018

 

Аудитория № 208

 

Председатель: И.Г. Хусаинов, профессор

Сопредседатель: Г.Р. Галиаскарова, доцент

 

15.00     Муравьева Елена Александровна,  Азанов Азат Наилевич (Стерлитамак, РФ) Моделирование в iThink систем управления дожимной насосной станцией с целью анализа энергопотребления

15.10    Абдюшева Светлана Рашитовна, Лукманов Ришат Алфритович (Уфа, РФ) Имитационная модель динамики численности населения

15.20      Мамедов Вагиф Мамедали оглы, Жандармов Владимир Владимирович (Баку, Азербайджан) Разработка синтаксического и семантического анализа и отладки хранимых процедур для СУБД

15.30      Половинкина Юлия Станиславовна, Сидоров Евгений Александрович (Архангельск, РФ) Программное приложение для референсной сборки генома

15.40      Коледина Камила Феликсовна, Коледин Сергей Николаевич, Губайдуллин Ирек Марсович  (Уфа, РФ) Многоцелевая оптимизация условий проведения каталитической реакции с базой данных целевых функций

15.50      Башмаков Рустэм Абдрауфович, Коробчинская Ольга Геннадьевна, Мигранова Зилия Назгатовна (Уфа, РФ) О проблемах создания электронных учебников по математике

16.00      Башмаков Рустэм Абдрауфович, Белкина Евгения Михайловна (Уфа, РФ) о нахождении длины гидроразрывной трещины

16.10      Новичкова Анастасия Валерьевна, Губайдуллин Ирек Марсович, Галяутдинова Ляйсан Саматовна (Уфа, РФ) Проблемы и задачи при математическом моделировании реакционной способности веществ

16.20      Хасанова Светлана Леонидовна, Толстова Ирина Андреевна (Стерлитамак, РФ) Виртуальная физическая установка для определения силы внутреннего трения жидкости

16.30      Михайлов Владимир Анатольевич, Исянова Альфина Шамиловна, Михайлова Татьяна Анатольевна (Казань, Стерлитамак, РФ) Разработка приложения управления макросом файла Microsoft Excel для обработки статистических данных

16.40      Михайлов Владимир Анатольевич, Мустафина Софья Ильшатовна, Михайлова Татьяна Анатольевна (Казань, Стерлитамак, РФ) Разработка макроса файла Microsoft Excel для обработки экспериментальных данных

16.50      Матвеев Виктор Сергеевич (Санкт-Петербург, РФ) Разработка программной части для создания автоматизированной информационной системы по подбору автосервиса

17.00      Муллаянова Алина Фиратовна, Маякова Юлия Юрьевна, Коледин Сергей Николаевич, Губайдуллин Ирек Марсович (Уфа, РФ) Математическая модель реакции метилирования аминов диметилкарбонатом

17.10      Даутова Лейсан Рафитовна (Стерлитамак, РФ) Применение алгоритмов интеллектуального анализа данных для выявления факторов криминогенной обстановки

17.20      Солощенко Михаил Владимирович (Стерлитамак, РФ) Проектирование информационной системы с применением CASE-инструмента StarUML

17.30      Рахимова Алина Рустамовна, Габбасова Рузиля Ильдусовна (Стерлитамак, РФ) Создание компоновки карты в геоинформационной системе Quantum GIS

17.40     Erhan Deniz, Halit Orhan, Murat Çağlar (Kars, Erzurum,Turkey) p-Subordinations chains and p-valence integral operators

17.50     Nizami Mustafa, Erhan Deniz, Murat Çağlar, Veysel Nezir (Kars, Erzurum,Turkey) Coefficient  bound estimates for beta and alpha-convex functions

 

5 октября  2018

 

Аудитория № 208

 

Председатель: П.Н. Михайлов, профессор

Сопредседатель: М.Б. Беляева, доцент

 

15.00      Алексеев Алексей Николаевич, Михайлова Татьяна Анатольевна (Стерлитамак, РФ) Разработка приложения регистрации и обработки заказов предприятия

15.10      Викторова Дарья Викторовна (Стерлитамак, РФ) Параллельный алгоритм решения прямой задачи о поле точечного источника электрического тока в слоистой среде

15.20      Викторов Сергей Владимирович, Викторова Дарья Викторовна (Стерлитамак, РФ) О методике разработки электронного учебно-методического комплекса по математике

15.30      Муравьева Елена Александровна,  Михайлова Юлия Константиновна (Стерлитамак, РФ) Моделирование процесса управления дожимной насосной станцией в программе iThink

15.40      Хусаинов Исмагильян Гарифьянович (Стерлитамак, РФ) Математическое моделирование процесса опрессовки сферической полости

15.50      Гаммершмидт Сергей Александрович, Семенов Леонид Владимирович (Стерлитамак, РФ) Проектирование модуля построения измерений объектов на плоскости для приложения двумерного черчения

16.00      Veysel Nezir, Nizami Mustafa (Kars, Turkey) There exist large classes of non-weak compact, closed, bounded and convex subsets in Lorentz sequence space with the fixed point property

16.10      Tuncay Tunç (Kars, Turkey) On Functıonal Propertıes Of Thespace Of Korovkın Sequences

16.20      Goktas S., Maris E. (Kars, Turkey) On the Spectral Properties of a Boundary Value Problem with Spectral Parameter in the Boundary Condition

16.30      Валимухаметова Элеонора Раулевна, Лакман Ирина Александровна (Уфа, РФ) Эконометрический анализ международной миграции в России

16.40      Сафин Фадис Фанзилович, Солощенко Марина Юрьевна (Стерлитамак, РФ) Применение информационных технологий в курсе математики

16.50      Афанасьева Ольга Борисовна (Стерлитамак, РФ) Применение структурного анализа для исследования профессиональной ориентации будущих педагогов

17.00      Солощенко Михаил Владимирович (Стерлитамак, РФ) Анализ данных в линейной регрессионной модели

17.10      Биккулова Нурия Нагимьяновна, Ягафарова Зульфия Абдулхаевна, Курбангулов Азат Рифкатович (Стерлитамак, РФ) Исследование кристаллической структуры суперионного проводника Cu1.8Te

17.20      Мокляк Денис Сергеевич (Челябинск, РФ) Возможности курса математического моделирования при обучении бакалавров электроэнергетики и электротехники

17.30      Ягафарова Зульфия Абдулхаевна, Биккулова Нурия Нагимьяновна, Курбангулов Азат Рифкатович, Нигматуллина Гульназ Рамазанована (Стерлитамак, РФ) Зонная и кристаллическая структура соединения нестехиометрического состава Cu1.85Te

17.40      Мамынова Наталья Антоновна, Даминов Азат Халитович, Анохина Вера Николаевна, Сабитова Гульнара Сагындыковна (Стерлитамак, РФ) Образовательный робототехнический конструктор «Толтек плюс»

17.50      Фазлетдинова Люзия Абдулловна, Салаватова Самира Салиховна (Стерлитамак, Казань, РФ) Применение математических методов в медицинских исследованиях

 

6 октября  2018

 

Аудитория № 201

 

Председатель: С.А. Мустафина, профессор

Сопредседатель:  Э.О. Иремадзе, доцент

 

15.00      Иремадзе Элисо Отаровна (Стерлитамак, РФ) Использование методов математического моделирования при прогнозировании показателей финансовой деятельности компании

15.10      Хасанова Светлана Леонидовна, Герасимова Полина Павловна (Стерлитамак, РФ) Работа с GSM модулем для сигнализации на платформе Arduino

15.20      Бирюков Александр Николаевич, Горбатков Станислав Анатольевич (Стерлитамак, Уфа, РФ) Нечеткая регрессионная прогнозная многофакторная модель в анализе хозяйственной деятельности предприятия

15.30      Медведева Ольга Анатолиевна (Казань, РФ) Интервальная математическая модель химического процесса

15.40      Сагитов Руслан Робертович (Стерлитамак, РФ) Разработка системы управления мобильным станком для обточки бандажей колёсных пар тягового подвижного состава

15.50      Шаймухаметов Денис Раисович, Мустафина Светлана Анатольевна (Уфа, Стерлитамак, РФ) Многоцелевая оптимизация параметров режима реактора на основе кинетической модели с применением нейронно-сетевого подхода

16.00      Хусаинов Исмагильян Гарифьянович (Стерлитамак, РФ) Исследование распространения акустических волн в пористой среде, насыщенной газом

16.10      Усачева Анастасия Борисовна, Беляева Марина Борисовна (Стерлитамак, РФ) Имитационное моделирование задач транспортной логистики средствами ANYLOGIC

16.20      Zhang Jianrong (China) Historical mission: from the chinese-eastern railway to the economic zone of silk road

16.30      Goktas S., Maris E. (Kars, Turkey) On the Convergence in   of Spectral Expansions of a Spectral Problem with Eigen parameter in One Boundary Condition

16.40      Yoldaş H., Eken Mericş, Yaşar E. (Kars, Turkey) Some Properties of Semi-Invariant Subman if old Admitting a Ricci  Soliton

16.50      Гусейнли Али Аббас оглы (Баку, Азербайджан) О базисности тригонометрических систем в весовых пространствах типа Морри

17.00      Сейидова Фидан Шахин кызы (Баку, Азербайджан) О базисных свойствах возмущенной системы экспонент

17.10      Исмаилов Мигдад Имдад оглы (Баку, Азербайджан) О Бесселевых и гильбертовых системах в банаховых пространствах

17.20      Шукюров Айдын Шукюр оглы (Баку, Азербайджан) О базисных свойствах систем типа Костюченко в пространствах Лебега

17.30      Насибова Натаван Полад кызы (Баку, Азербайджан) О разрешимости неоднородной задачи Римана в обобщенных весовых классах Харди

17.40      Захаров Игорь Владимирович, Мустафина Светлана Анатольевна (Стерлитамак, РФ) Численное исследование колебательных химических реакций методом Монте-Карло

 

Аудитория № 202

 

Председатель: П.Н. Михайлов, профессор

Сопредседатель: С.Л. Хасанова, доцент

 

15.00      Сафаргалиев Данир Ильдарович, Нигматуллина Гульназ Рамазановна, Биккулова Нурия Нагимьяновна, Акманова Гузель Рифкатовна, Ягафарова Зульфия Абдулхаевна  (Стерлитамак, РФ) Моделирование электронной плотности из первых принципов в дихалькогенидах циркония

15.10      Котова Татьяна Юрьевна, Нафикова Альбина Ринатовна (Стерлитамак, РФ) Математическое моделирование процессов переноса радона во влагонасыщенном грунте

15.20      Гиззатова Эльвира Раисовна, Исмагилова Альбина Сабирьяновна, Спивак Семен Израилевич (Уфа, РФ) Поиск базиса нелинейных параметрических функций для математических моделей полимеризационных процессов

15.30      Садртдинова Зиля Ханифовна (Стерлитамак, РФ) Формирование метапредметных компетенций учащихся в школьном курсе математики

15.40      Ермакова Эльза Айратовна (Уфа, РФ) Экологические задачи как элементы методической системы обучения математике

15.50      Дмитриева Татьяна Александровна, Солощенко Марина Юрьевна (Стерлитамак, РФ) Применение электронных образовательных ресурсов в обучении геометрии

16.00      Баширова Илюза Исламовна (Уфа, РФ) Изучение процесса висбрекинга гудрона с выносной реакционной камерой

16.10     Чернов Игорь Григорьевич (Стерлитамак, РФ) Алгоритмы интервальных методов, используемые при прямом моделировании

16.20     Захаров Игорь Владимирович (Стерлитамак, РФ) Интервальный анализ чувствительности для решения прямой задачи химической кинетики

16.30      Викторов Сергей Владимирович (Стерлитамак, РФ) Реализация комбинированного метода решения некоторых прямых задач геофизики на основе технологии параллельных вычислений MPI

16.40      Захарова Гульнара Ринатовна, Викторов Сергей Владимирович (Стерлитамак, РФ) Обратная задача восстановления формы деформированного цилиндра в слоистой среде по данным геофизических измерений

16.50      Макушев Сергей Александрович, Викторов Сергей Владимирович (Стерлитамак, РФ) Интеграция спутниковой системы Wialon с 1С:Предприятием 8.3

17.00      Викторова Юлия Владимировна (Стерлитамак, РФ) Применение ИКТ для разработки электронного учебно-методического комплекса по математике

17.10      Никитина Елена Александровна, Шабаева Альфия Фаритовна (Стерлитамак, РФ) Применение компьютера при изучении математики в школе

17.20      Валиева Айгуль Радиковна (Стерлитамак, РФ) Формирование исследовательской деятельности учащихся на уроках геометрии на основе дидактической системы Х.Табы

17.30      Рахматуллина Лилия Наилевна, Солощенко Марина Юрьевна (Стерлитамак, РФ) Применение ИКТ науроках математики для формировния личностных универсальных учебных действий

17.40      Агафонова Алёна Александровна, Солощенко Марина Юрина Юрьевна (Стерлитамак, РФ) Использование интерактивной доски для формирования регулятивных универсальных учебных действий на уроках математики

 

Аудитория № 203

 

Председатель: Э.Р. Гиззатова, профессор

Сопредседатель: С.В. Викторов, доцент

 

15.00      Гнатенко Юлия Ахнафовна, Мурзабаев Тимур Раисович (Стерлитамак, РФ) Анализ методов приближенного решения задачи оптимального управления

15.10      Толстова Ирина Андреевна, Хасанова Светлана Леонидовна (Стерлитамак, РФ) Виртуальный лабораторный практикум «Получение, собирание и распознавание газов»

15.20      Гималтдинов Ильяс Кадирович, Кильдибаева Светлана Рустамовна, Кильдибаева Гульназ Ринатовна, Кильдебаева Гульнара Фиргатовна (Уфа, Стерлитамак, РФ) О наполнении газа, нефти и гидрата в куполе-сепараторе

15.30      Кильдибаева Светлана Рустамовна, Кильдибаева Гульназ Ринатовна, Кильдебаева Гульнара Фиргатовна (Стерлитамак, РФ) Теоретическое исследование миграции капель нефти

15.40      Беляева Марина Борисовна, Беляев Илья Дмитриевич (Стерлитамак, РФ) Программный комплекс анализа и оптимизации стратегий краткосрочных  портфельных инвестиций

15.50      Ниязгулова Альбина Ильгамовна (Стерлитамак, РФ) Информационные технологии как средство эстетического воспитания на уроках математики

16.00      Королевич Дарья Дмитриевна, Хасанова Светлана Леонидовна (Стерлитамак, РФ) Разработка эмулятора фортепиано в пределах одной октавы

16.10      Каримов Руслан Халикович, Салаватова Самира Салиховна, Дмитриев Владислав Леонидович  (Стерлитамак, РФ) Элементы геймификации при организации электронного обучения на примере платформы "Электронная игровая школа"

16.20      Дмитриев Владислав Леонидович  (Стерлитамак, РФ) Разработка и реализация персонажа-помощника для систем, обеспечивающих электронное обучение

16.30      Карамова Альбина Ильгизовна (Стерлитамак, РФ) Разработка приложения для решения задачи оптимизации инвестиционного портфеля

16.40      Карамова Альбина Ильгизовна, Батталов Рустам Минираисович (Стерлитамак, РФ) Разработка программного обеспечения для анализа динамики временных рядов на базе 1С: Предприятия 8

16.50      Девицын Артем Олегович, Карамова Альбина Ильгизовна (Стерлитамак, РФ) Применение мобильной платформы 1С при проектировании приложений

17.00      Григорьев Игорь Владимирович (Стерлитамак, РФ) Численное исследование процесса полимеризации бутадиена на неодимсодержащей каталитической системе

17.10      Шангареева Гульназ Рауфовна, Зинов Андрей Вячеславович (Стерлитамак, РФ) Интервальное решение прямой кинетической задачи химической кинетики

17.20      Абдулатыпов Эмиль Рашидович, Бормисов Антон Анатольевич (Стерлитамак, РФ) Векторные модели дистрибутивной семантики

17.30      Бочарникова Виктория Сергеевна, Фатхуллин Линар Фархадович (Ишимбай, РФ) Моделирование систем массового обслуживания на основе метода Монте-Карло

17.40     Мифтахов Эльдар Наилевич (Ишимбай, РФ) Адаптивные алгоритмы исследования физико-химических процессов, протекающих по механизму полимеризации

 

Галерея

Контакты

453103, г. Стерлитамак, п. Ленина, 37, Стерлитамакский филиал БашГУ.

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Факс: +7 (347) 3435002

Телефон для справок: +7 (927) 238-65-34 (Викторов С.В.)

Карта проезда